Subasta 0016M, Lote # 204
Par de sillones. México.. Siglo XX. Estilo Modernista. Elaborados en madera tallada. Con estructura de madera, enchapada y barnizada, respaldos y asientos acojinados en tapicería color beige, posabrazos semiabiertos y soportes rectos. Presentan ligeros detalles de conservación. Estimado $5,000-8,000